casco de moto mal abrochado

franlorias

casco de moto mal abrochado

Mensajepor franlorias » Mié Jun 11, 2008 11:52 am

hOLA ME MULTARON EL 20/09/07,POR NO LLEVAR ABROCHADO EL CASCO CORRECTAMENTE....FALTA GRAVE...O SEA ME PARARON Y ME LO DESABROCHE..AHORA EXPLICALO...PERO PASO DE MI..Y ME PIDIO HASTA EL NUMERO DE CALZADO....Y DESPUES COMO NO VEIA RAZON DE MULTARME...ME IMPUSO UNA POR EL CASCO...BIEN SON 165 EU MAS 3 PUNTOS DEL CARNET...BIEN EN ESE MISMO PERIODO DE VIGENCIA HICE MI PLIEGUE DE DESCARGO Y ALEGACIONES,,,ETC..Y LO PRESENTE PERSONALMENTE CON ACUSE EN EL AYUNTAMIENTO DE BCN
HOY DIA A 28 DE MAYO..ME VIENE POR CORREO ORDINARIO LA NOTIFICACION DE PROVIDENCIA DE APREMIO...VAMOS QUE NI P..CASO DE MI ALEGACION ...Y AHORA TENGO OTRO MES PARA VOLVER A ALEGAR....UFFFF

LA PREGUNTA ES...QUE VUELVO A ALEGAR??SI ME LA PUDIERON EN SEPTIEMBRE DEL 2007,ALEGUE EN ESE MISMO PERIODO...Y VUELVO A RECIBIR AHORA EN MAYO DEL 2008 COMO "NOTIFICACION DE PROVIDENCIA APREMIO...MI PREGUNTA ES...ESTA CADUCA ESTA MULTA???

SALUDOS

Invitado

Re: casco de moto mal abrochado

Mensajepor Invitado » Mié Jun 08, 2011 4:54 pm

Si ahora has recibibo provisión de apremio se encuentra en vía ejecutiva. La multa en si ya no es recurrible el hehco ha quedado probado y ya tiene firmeza administrativa. Sólo puedes presentar recurso de alzada basándote en la prescripción de 1 año, cosa que no no tiene porque no han pasado los 12 meses y la otra es la falta de notificación ajustadad a derecho. Recibiste alguna cosa de tu recurso ? firmaste todas las notificaciones...

sALUDOS


Última reactivación por Anonymous en Mié Jun 08, 2011 4:54 pm


Volver a “Otros recursos”

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 4 invitados